Сайт профсоюза работников образования Богородского района
 
Главная » 2017 » Август » 14 » распоряжение правительства Кировской области от 4.08.2017
17:14
распоряжение правительства Кировской области от 4.08.2017

О взаимодействии органов исполнительной власти, органов местного

самоуправления, объединений работодателей и профсоюзных организаций на территории Кировской области

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, феде­ральными законами от 12.01.1996 № 10-ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности», от 27.11.2002 № 156-ФЗ «Об объединени­ях работодателей», Законом Кировской области от 06.11.2003 № 202-30 «О социальном партнерстве в Кировской области» в целях развития и повыше­ния эффективности социального партнерства на территории Кировской об­ласти:

1. Органам исполнительной власти Кировской области:

  1. В пределах компетенции оказывать содействие органам местного самоуправления, объединениям работодателей и профсоюзным организаци­ям в осуществлении деятельности отраслевых (межотраслевых) и территори­альных объединений работодателей и отраслевых (межотраслевых) и терри­ториальных профсоюзных объединений.
  2. Обеспечивать участие представителей профессиональных союзов и объединений работодателей в работе межведомственных и ведомственных комиссий, рабочих групп при рассмотрении вопросов социально-трудовых отношений.
  3. Учитывать мнение соответствующих профсоюзных органов при подготовке проектов нормативных правовых актов, регламентирующих со­циально-трудовые правоотношения.

 

  1. Осуществлять взаимодействие с профсоюзными организациями на основе социального партнёрства путём проведения взаимных консультаций по вопросам регулирования социально-трудовых отношений, переговоров по подготовке проектов коллективных договоров, соглашений и их заключе­нию.
  2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Кировской области:
  3. Осуществлять взаимодействие с профессиональными союзами на основе социальной) партнёрства, обеспечивать необходимые условия для их деятельности по представительству интересов работников, созданию и вос­становлению первичных профсоюзных организаций в трудовых коллективах, в том числе в сфере малого и среднего бизнеса.
  4. Содействовать созданию объединений работодателей в муници­пальных образованиях Кировской области с целью их участия в формирова­нии и проведении согласованной политики в сфере социально-трудовых от­ношений.
  5. Во взаимодействии с территориальными координационными сове­тами профсоюзных организаций и объединениями работодателей:
  6. Активизировать деятельность территориальных комиссий по ре­гулированию социально-трудовых отношений.
  7. Обеспечивать участие территориальных комиссий по регулиро­ванию социально-трудовых отношений в разработке и (или) обсуждении проектов нормативных правовых актов, программ социально- экономического развития и иных актов органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Кировской области в сфере труда.
  8. Сотрудничать с профсоюзными организациями в рамках своих полномочий при:
  9. Осуществлении ведомственного контроля за соблюдением тру­дового законодательства, в том числе законодательства в сфере охраны тру­да.
  10. Урегулировании коллективных трудовых споров и конфликтов.
  11. Решении вопросов развития массовой физической культуры и спорта, отдыха, проведения массовых мероприятий на территории муници­пальных образований Кировской области, в том числе в рамках государст­венных праздников.
  12. В соответствии с действующим законодательством не препятство­вать деятельности профсоюзных организаций и их объединений, а также работе председателей первичных профсоюзных организаций. Весь текст распоряжения ЗДЕСЬ
Просмотров: 669 | Добавил: ИринаН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 19.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz