Сайт профсоюза работников образования Богородского района
 
Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Семинар молодых специалистов
16:12
Семинар молодых специалистов

28-29 ноября 2015 года в Кирове на базе областного государственного общеобразовательного автономного учреждения дополнительного образования детей "Центра детского и юношеского туризма" прошёл семинар молодых педагогов Кировской области, организованный Кировской областной организацией Общероссийского Профсоюза образования.

На семинар съехались представители 40 территорий, делегированные местными организациями Профсоюза. В работе семинара принял участие главный специалист отдела по связям с общественностью аппарата Общероссийского Профсоюза образования Дмитрий Голубев. С приветственным словом  к участникам семинара  обратился председатель Совета молодых педагогов при Центральном Совете Общероссийского Профсоюза образования Иван Кайнов.

В течение двух дней молодые педагоги обсуждали проблемы отрасли, делились опытом работы, участвовали в работе дискуссионных площадок, тематических групп. Впервые был опробован опыт проведения верёвочного курса в рамках военно-тактической игры "Лазертаг", проходившей в здании Федерации профсоюзных организаций Кировской области.

В рамках семинара прошла учредительная конференция Совета молодых педагогов, были избраны состав совета, президиум, утверждено положение о Совете. Председателем Совета была единогласно избрана Наталья Микрюкова, педагог дополнительного образования муниципального общеобразовательного автономного учреждения дополнительного образования "Детско-юношеский центр Октябрьского района города Кирова".

Марина Кудрина, Кировская городская организация Общероссийского Профсоюза образования, учитель средней общеобразовательной школы № 10 города Кирова:

"На семинаре поднимались очень важные вопросы. Ни для кого не секрет, что в настоящий момент сложилась плачевная ситуация по нехватке молодых кадров в образовательных учреждениях не только в Кировской области, но и в России в целом. Каковы причины данной ситуации? Почему молодые педагоги, получив педагогическое образование, категорически отказываются работать в сфере образования или же уходят, не проработав года, а то и месяца?

Ответы на эти вопросы очевидны: одних не устраивает предложенная работодателем заработная плата, других - большой объём работы или отсутствие элементарной поддержки молодого педагога со стороны образовательного учреждения. Именно для решения таких сложных задач, во многом помогает Профсоюз. Но не все молодые педагоги знают, что такое Профсоюз, чем он занимается и что он может предоставить тебе как начинающему педагогу. На семинаре нам доходчиво объяснили роль Профсоюза в защите прав и интересов педагогических работников, успехи Профсоюза, задачи, которые стоят перед ним на современном этапе. Мы молодые педагоги, теперь готовы их разделять!"

Анжелика Шамионова, Арбажская районная организация Общероссийского Профсоюза образования, учитель английского языка общеобразовательной школы Арбажского района Кировской области:

"На подобном семинаре я впервые. Когда мне предложили поехать, я долго думала, но потом решилась съездить, ведь я очень люблю узнавать что-то новое. Когда я ехала обратно домой (3,5 часа) я думала, что съездила не зря! Хотелось бы сказать всем организаторам и участникам огромное спасибо!"

Наталья Лановая, Кировочепецкая организация, учитель физической культуры, МКОУ НОШ ж.д. станции Просница Кирово-Чепецкого района Кировской области.

В выходные дни мне удалось побывать на одной из самых интересных площадок для молодых педагогов членов нашего Профсоюза.

На семинаре была затронута проблема помощи молодым кадрам области пришедшим в педагогическую профессию. Трудности с которыми с которыми сталкивается молодой педагог затрагивают темы, как методической работы, так и правозащитной. На семинаре мы избрали совет молодых педагогов Кировской области во главе с председателем и членами президиума, одним из которых стала и я.

Мы видим цель совета - помощь в работе, разъяснение прав, раскрытие творческого потенциала и т.п.

Эмоциональный подъем, знакомство с новыми интересными людьми, творчество, познавательная составляющая, вот что сопровождало нас эти 2 дня. Спасибо организаторам за мероприятие, которое подарило мне бурю эмоций.

Норкина Наталья Леонидовна, Нолинская организация, инструктор по физической культуре, председатель первичной профсоюзной организации МКДОУ д/с № 2 г. Нолинска

«Надо, сказать, что семинар прошел на "ура"! Признаться честно, я никогда еще не видела так много молодых, красивых, умных педагогов, любящих свою работу и стремящихся сделать ее еще более качественной, интересной и разнообразной. Как только были решены организационные вопросы, работа семинара началась с увлекательной игры «лазертаг», от которой у каждого участника остались незабываемые впечатления. Затем прошло официальное открытие семинара, где лично для себя я получила подробную информацию о работе Профсоюзных организаций, которую раньше знала лишь поверхностно. Не менее интересным была и работа в группах, результатом которой стала учредительная конференция по созданию Совета молодых педагогов Кировской области. Надо отметить, несмотря на важность тем и вопросов, дружественная, веселая атмосфера не покидала участников семинара.

Хотелось бы выразить огромную благодарность профсоюзу и организаторам семинара, который носил не только официальный, информативный характер, но и очень сблизил нас - молодых педагогов, помог нам объединиться.

Отныне и навсегда я вместе с ПРОФСОЮЗОМ!»

Правовой инспектор труда Кировской областной организации Профсоюза, 
член президиума Совета молодых педагогов Кировской области,
Александр Усатов

Положение о совете молодых специалистов

Состав совета

Просмотров: 646 | Добавил: ИринаН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Sergwek  
0
<a href=http://zmkshop.ru/stati/proizvodstvo-bystrovozvodimogo-zdaniya-na-metallokarkase/>водонапорная башня какие бывают</a>

Имя *:
Email *:
Код *:
Пятница, 29.03.2024, 01:18
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz