Сайт профсоюза работников образования Богородского района
 
Главная » 2021 » Сентябрь » 2 » смп Кировской области
21:23
смп Кировской области

В минувшую пятницу в формате онлайн прошло расширенное заседание Президиума Совета молодых педагогов Кировской области.

 

 На встрече обсудили итоги летней профсоюзной форумной кампании. В этом году представители молодёжного педагогического движения региона прошли обучение на двух площадках за пределами области. Это Межрегиональный форум молодых педагогов и наставников "Таир", прошедший в республике Марий Эл с 27 июня по 4 июля, и Всероссийский тренинг-лагерь по подготовке тренеров-лекторов Общероссийского Профсоюза образования "Школа тренеров", который прошёл в Краснодарском крае 5-15 июля. Все участники образовательных событий получили соответствующие документы о прохождении обучения.

Также на заседании Президиума обсудили основные предстоящие мероприятия Совета молодых педагогов.
 Это конкурс профсоюзных разработок в тематике "Спорт. Здоровье. Долголетие", информация о котором будет опубликована в нашей группе уже завтра.
 Новым проектом СМП КО, получивших грантовую поддержку Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования, станет клуб единомышленников "Время быть здоровым". Проект включает в себя серию онлайн-мероприятий, а также очную встречу членов клуба. Все мероприятия направлены на формирование комплексного подхода к здоровью педагога. Набор на участие начнётся уже в сентябре.
 Ещё одно событие - традиционный форум молодых педагогов Кировской области "Профсоюзная педагогическая школа - 2021". В этом году его предполагается провести в последние выходные октября. На форуме планируется создать региональный клуб "Наставник", в который войдут профсоюзные активисты в возрасте 35+.
 Новшеством этого года станет чемпионат Кировской области по интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", заявки на который будут приниматься в октябре. Каждый район и город Киров смогут направить для участия в чемпионате 1 команду, состоящую из 6-10 игроков, как минимум двое из которых должны быть наставниками. Все игры пройдут в формате онлайн на площадке Zoom.
 25-26 ноября нас ждёт обучение по программе Центрального Совета Общероссийского Профсоюза образования "Искусство жить без стресса". В программе смогут участвовать педагоги любого возраста. Обязательное условие - быть членом Профсоюза. В курс включены модули по развитию навыков стрессоустойчивости, профилактики эмоционального перенапряжения, тревожных состояний, обучение методам саморегуляции, управлению уровнем стресса и компенсации его последствий, в том числе в педагогической и управленческой среде. По итогам двухдневного онлайн-интенсива участники получат методические материалы и рекомендации по восстановлению и сохранению психофизического здоровья, а также коробочные интерактивные занятия по предупреждению и коррекции агрессивного поведения в ученической среде. Каждый участник, прошедший обучение и итоговое тестирование, получит удостоверение о повышении квалификации (36 часов). Количество участников не ограничено, нужно только вовремя пройти регистрацию по ссылке. О старте набора на обучение мы обязательно расскажем вам в группе. Здесь самые актуальные и полезные новости. Не пропустите! 

Планов и проектов у Совета молодых педагогов много. Время воплощать их в жизнь вместе с вами! Всех с наступающим новым учебным годом! 

 

Просмотров: 95 | Добавил: ИринаН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Понедельник, 29.04.2024, 05:22
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz